Auction archive: Lot number 571

Le Bleu des fonds. Illustrations

Livres
3 Jun 2023
€100 - €150
ca. US$107 - US$160
€200
ca. US$214

Livres
3 Jun 2023
€100 - €150
ca. US$107 - US$160
€200
ca. US$214

Le Bleu des fonds. Illustrations d'Alechinsky. P., Le Soleil Noir, 1968, in-12, br., étui. Edition originale. 1/150 ex. num. sur offset Sirène des Papeteries Arjomari dans la série "Club" du Soleil Noir comportant une lithographie originale tirée en sanguine, justifiée et monogrammée au crayon par Alechinsky (Alechinsky, The Complete Books, 30 ; Le Soleil Noir. Nîmes, 1993, n° 36).

3 Jun 2023
Les Ventes Damien Voglaire SRL
Chaussée de Charleroi 162/8
1060 Bruxelles
Belgium
lesventes@voglaire.com
+32.2.538.69.17

3 Jun 2023
Chaussée de Charleroi 162/8
1060 Bruxelles
Belgium
lesventes@voglaire.com
+32.2.538.69.17