LAUTREAMONT (Isidore Ducasse, comte de). Les Chants de Maldoror. Avec cinq lettres de l'auteur et le fac-similé de l'une d'elles. Paris, au Sans Pareil, 1925. In-8 broché, couv. imprimée rempliée. Tirage limité à 1090 ex. ; n°162 des 1000 sur vélin Lafuma de Voiron. (rares petites rousseurs). Bon ex. On y ajoute : JEAN (Marcel) & MEZEI (Arpad), Les Chants de Maldoror. Essai sur Lautréamont et son œuvre. Suivi de notes et de pièces justificatives. Paris, Nizet, 1947. In-12 broché, couv. impr. Très bon ex. non coupé.