Laufende Tiere. Farbholzschnitt, 1960. 40,5:75 cm. Auf Japan. Num. Exemplar aus 250. Signiert. (580) Wvz. Fürst Nr. 60/48 - Jahresgabe Badischer Kunstverein Karlsruhe/Galerie der Stadt Stuttgart. In Druck und Farben tadellos erhaltener Abzug.