Auction archive: Lot number 7319

Laserstein, Lotte Mädchenportrait

€600
ca. US$644

€600
ca. US$644

Mädchenportrait Pastell auf Bütten. Um 1970. 39 x 29,2 cm. Oben rechts mit Bleistift signiert "Lotte Laserstein". Auch hier handelt es sich um ein unbekanntes Modell von Lotte Laserstein Farblich sehr schön nuancierte Zeichnung aus dem Spätwerk der Künstlerin. Eine schriftliche Bestätigung von Anna-Carola Krausse über die Authentizität der Arbeit liegt vor.

28 Nov 2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

28 Nov 2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025