Copia de obra original realizada por Virgilio Mattoni (Sevilla, 1842 - 1923). Firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo: "B. López González / Sevilla, 1931". Medidas: 104 x 210 cm Autor: ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX Técnica: Óleo sobre lienzo