Lans, H. (München, um 1900) Junge Mutter an der Wiege ihres Kindes in Bauernstube. Sign. u. Ortsbez. Lwd. 40×30 cm. R. Beigegeben: KUNZ, N. (München um 1900) Altknecht auf Stock gestützt. Holz. Schwer lesb. sign. 21×15,5 cm. R.