L'Anjou historique, archéologique et pittoresque. Recueil des sites et des monuments de Maine-et-Loire et des parties de la Sarthe et de la Mayenne. Nantes et Paris (1856); in-folio, demi chagrin (frotté), plat de percaline (fanée). Lithographies à fonds teintées. (Fortes rousseurs).