Fugues sur Siegfried. Portrait de l'auteur par Gorvel. Eaux-fortes originales de Laboureur. Editions Lapina [1930]; in-8, broché, couverture rempliée ornée, étui d'éditeur. Un des mille exemplaires sur verger de rives numérotés. Edition originale. Portrait, un fac-similé d'écriture de Giraudoux et quatre eauxfortes originales hors-texte de Laboureur.