La Vierge du "signe" Ce modèle représente la Mère de Dieu en "orante" avec inscrit, dans un médaillon, l'Enfant Jésus bénissant. Russie, XIXe siècle. Tempera sur bois. (restaurations importantes). 35,5 x 28,5 cm