La Veillée. Dessin original signé et dédicacé. 29 fév. 1912. LA VEILLÉE. DESSIN ORIGINAL SIGNÉ ET DÉDICACÉ. 29 FÉV. 1912. aquarelle et mine de plomb sur papier (207 x 193) dans un cadre moderne (verre anti-UV « TruGuard »), (302 x 286 mm), signé Jean Hugo daté 29 fév. 1912, dédicacé à Maggie (en bas à droite), et titré La Veillée (en bas au centre).