Auction archive: Lot number 137

la struttura impiallacciata in radica di

€1,200 - €1,400
ca. US$1,647 - US$1,922

€1,200 - €1,400
ca. US$1,647 - US$1,922

la struttura impiallacciata in radica di thuia con filettature in bois de rose ed amaranto, decorazioni applicate in bronzo, margherite in madreperla e piccoli cammei in smalto All’interno del cofano rivestimento in raso celeste con specchio all’interno del coperchio ribaltabile, dentro la scatola vari attrezzi da cucito, due rocchetti in metallo dorato,porta aghi, ditale in avorio e due scatoline rivestite in raso (alcune mancanze negli accessori da cucito e lievi difetti alla struttura) cm 23,5 x 33 x 25

27 May 2014
Minerva Auctions
Piazza SS. Apostoli 80
Palazzo Odescalchi
00187 Roma
Italy
info@minervaauctions.com
+39 06 6791107
+39 06 69923077

27 May 2014
Minerva Auctions
Piazza SS. Apostoli 80
Palazzo Odescalchi
00187 Roma
Italy
info@minervaauctions.com
+39 06 6791107
+39 06 69923077