[LA FRESNAYE (Roger de)] - JAMMES (Francis). Le Roman du lièvre. Paris : Émile-Paul frères, 1929. — In-4, 307 x 235 : (6 ff. 3 premiers blancs), 81 pp., (3 ff. 2 derniers blancs), couverture imprimée. En feuilles, chemise à rabats et étui d’édition. Édition tirée à seulement 162 exemplaires numérotés sur papier vélin d’Arches, illustrée de 13 compositions en couleurs à mi-page de Roger de LA FRESNAYE (1885-1925), gravées sur bois par Daragnès et Mailliez. Exemplaire très bien conservé, malgré quelques usures à l’étui.