Vulson de la Colombière, Marc. Les Hommes illustres et grands capitaines françois Les Hommes illustres et grands capitaines françois qui sont peint dans la galerie du Palais Royal. A Paris, chez Estienne Loyson, 1690. In-folio (465 x 345 mm) demi-basane noire, pièce de titre rouge (Reliure du XIXème siécle). 26 portraits, armes et devises, dessinés et gravés par Heince & Bignon. Une planche aux grandes armes de Richelieu, entourées d'angelots.