Kutschenbar 19. Jhd., Kutschenbar, rechteckiger Korpus, Scharnierdeckel, seitl Tragegriffe, ziselierte Beschläge, Wandung mit leicht erhabenem Fleur-de-Lis-Dekor, innen 14 Biedermeiergläser mit geätztem geschliffenen Dekor u. Balusterbeinen sowie 4 Karaffen, Sockel mit ausziehbarer Ablagefläche, Gebr.sp., farblich übergangen, innen 1 Dekoknauf fehlend, Schatulle stellenw. min. best., H. 35, L. 43, T. 31