Korpus aus schwarzem Edelharz mit Montblanc Emblem als Intarsie, vergoldeter Clip und Ringe, bez. "MontBlanc Meisterstück" und "XM1001915 Germany", L 14,5 cm, im Original-Etui mit Lederprägung und Logo (Schiebergriff am Reißverschluss fehlt), Gebrauchsspuren