Kugelfußbecher — Frankfurt, um 1680 — Wohl Hans Jacob Sandrat (Mstr. 1675). Auf drei Kugelfüßen leicht konischer Korpus mit profiliertem Rand, die Wandung dekoriert mit hochgetriebenen Blumen und Blattwerk. Silber. Am Boden Beschauzeichen und Meistermarke. H. 10,5 cm; 92 g. - Restauriert. // Beaker with ball feet — Frankfurt, around 1680 Probably Hans Jacob Sandrat (master since 1675). On three ball feet a slightly conical body with a profiled rim, the wall decorated with embossed flowers and foliage. Silver. Inspection mark and maker's mark on the bottom. H. 10,5 cm; 92 g. - Restored.