Künstlervase in Hu-Form mit Kalligraphie und Blütenmalerei, Qing-Zeit, China um 1900 Porzellanvase mit beiger, fein craquelierter Glasur, seitlich Fratzenmaskarons als Zierhandhaben, auf Front in Unterglasurblau ein blühender Zweig in qualitätsvoller Pinselmalerei, umseitig Beischrift und Signatur des Künstlers, H 16,5 cm