Künstler/in unbekannt (19. Jh.), Porträt einer jungen Frau, Öl/Lw., Darst.: eine junge Frau in schulterfreiem Kleid, d. Kopf leicht nach li. z. Betrachter geneigt, in d. Händen wohl eine Orchidee u. einen Blumenreif haltend, Gr. ca. 55 x 42 cm, Goldstuckrahmung orig. u. zeitgemäß neu überarb. u. vergoldet (ca. 69 x 57 cm). Verpackung und Versand nur durch externen Dienstleister möglich.