Kubus. Offsetlithographie auf festem Papier. Rechts unten signiert und datiert. Links unten nummeriert. Exemplar: “II-191/300”. Im Stein ebenfalls signiert und datiert sowie betitelt. 1972. Blattgröße: 46 x 48,5 cm.
Das Blatt stammt aus der Graphikmappe “Serigraphia 1973”. – In den Rändern etwas gebräunt, sonst gut erhalten.