Koppchen mit geweiteter Wandung auf ausgestelltem Standring, dieser min. bestoßen. Untertasse schalenförmig. H. 4,6 cm (Koppchen), D. 10 cm (Untertasse)
Sachsen, A. 18. Jh.
Sachsen, A. 18. Jh.