Konvolut Zeitschriften III. Reich insg. über 60 Stück, dabei u.a.: 1 x Posten Der Adler, hrsg. unter Mitwirkung des Reichsluftfahrtministeriums Zeitraum 1941-1942, 1 x Posten Der neue Tag. Tageszeitung für Böhmen und Mähren Zeitraum 1941, 1 x Die Wehrmacht. Sonderheft - Unsere Wehrmacht in Österreich, 2 x Ausgaben Niederdeutscher Beobachter 1938, 1 x Posten Die Wehrmacht Zeitraum 1937-42 (z.T. Vorder- und Rückseite gelöst), 1 x Posten Münchner Illustrierte Presse / Berliner Illustrierte Zeitung Zeitraum 1939-1944, 4 x Der Flugzeugbau Zeitraum 1943 etc., ungeprüft, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren