Tibet, 19./20. Jh.
B. 5-14 cm, Kette 49/77 cm
Konvolut von sechs Silber-Schmuckteilen: Paar Ohrgehänge mit Türkisbesatz, zwei Amulette und zwei Halsketten
Aus einer alten Privatsammlung Rheinland, zwischen 1960er Jahren und 2007 zusammengetragen Gebrauchsspuren, Teil einer Amulett fehlt
Tibet, 19./20. Jh.
B. 5-14 cm, Kette 49/77 cm