Konvolut von Schmetterlingsdarstellungen E. 19. Jh. 12 kolorierte Lithographien mit verschiedenen Motiven auf einem Blatt aus: Friedrich Berge „Schmetterlingsbuch oder allgemeine und besondere Naturgeschichte (…)“, Hoffmann‘sche Verlags-Buchhandlung, Stuttgart. Ca. 27,5×21,5 cm. Im Passepartout. Rahmen 49×39,5 cm. R.