Konvolut von Meissener Porzellan 14-tlg.; Tee-, Kakao- und 9 Mokkatassen mit Untertassen, 3 Konfektteller. Weinlaub-, Blumen- und Drachendekor. Polychrome Aufglasur- und unterglasurblaue bzw. -grüne Malerei. Schwertermarke. H. 4,5 cm - 7,5 cm. A 14-piece mixed porcelain lot. Crossed swords mark. Meissen. 18. - 20. Jh. nur im Internet