grosses Konvolut von Medaillen und Münzen; überwiegend Bayrischer Münzkontor, MDM und DGG; Material überwiegend CuNi, vergoldet und versilbert, teilweise mit Druckdekor und Steinen bestückt; PP in Acryl-Kapsel; unterschiedliche Durchmesser; nicht auf Vollständigkeit geprüft; dabei: a) Frauenkirche zu Dresden; b) Pontifices Maximi; c) 10 Gebote; d) Die deutsche Nationalhymne; e) 50 Jahre Trabant; f) 10 Jahre Abschied der D-Mark; g) diverse einzelne Münzen und Medaillen; h) Kursmünzsätze Euro und D-Mark; i) Münzboxen; j) Zertifikate