Hoher Silberbecher im Empirestil, applizierter Dekor in Form von Greifen sowie Palmettenbordüre. 800-Silber. Bezeichnet Foehr. H.: 16 cm sowie ein Vorlegelöffel mit Elfenbeingriff und eine ovale Silberplatte mit Rosenrand. Wohl Wien. Meistermarke: TS. L: 42 cm B.: 30,5 cm. Zusammen ca. 1270 g. 19. Jhdt. (380861)