Auction archive: Lot number 3728

Konvolut von

Auction 16.01.2018
16 Jan 2018
Reserve
€150
ca. US$184
€160
ca. US$196

Konvolut von

Auction 16.01.2018
16 Jan 2018
Reserve
€150
ca. US$184
€160
ca. US$196

Konvolut von 6 plastischen Arbeiten verschiedener Künstler zu Beginn des 20. Jh., darunter eine Eule von Antoine Louis Barye (1796-1875), ein stehender, weibl. Akt mit erhobenen Armen, patinierte Bronze eines ital. Bildhauer 2. H. 20. Jh., undeutlich sign., ein Eisenrelief mit einer Bärenfamilie eines Monogrammisten für Lauchhammer, verso Marke u. Monogr., drei Kleinbronzen in Gestalt eines Eichhörnchens, eines Widders und eines Satyrn, Größe des Reliefs 9,5 x 22,7 cm

16 Jan 2018
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

16 Jan 2018
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430