Konvolut von 3 Büchern des 18. Jh., Johann Hübner, Kurze Fragen aus der Oratoria, zu Erleichterung der Information [...], Leipzig 1704, Pergamenteinband mit goldgeprägtem Rückentitel, 14 x 9 cm; Mémoires de Littérature, Paris 1773, brauner 5-bündiger Ledereinband, dreiseitiger Rotschnitt, 17 x 10,1 cm; Les Chef-d'Oeuvres dramatiques de Messieurs Corneille, Oxford, 1760, dreiseitiger marmorierter Rotschnitt, brauner, 5-bündiger Ledereinband, 17 x 10,7 cm, Einbände mit Gebrauchsspuren