Auction archive: Lot number 1560

Konvolut von 11 Grafiken: 1. Julius

Auction 26.09.2020
26 Sep 2020
Reserve
€60
ca. US$69

Auction 26.09.2020
26 Sep 2020
Reserve
€60
ca. US$69

Konvolut von 11 Grafiken: 1. Julius Goltzius Ein Mann mit Flasche in der Hand, und spinnende Frau, Antwerpen, 16. Jh. Gebrauchssp. 2. und 3. Hl. Marguerite und Hl. Cecile, Paris, Basset le Jeun, 18/19. Jh., Taille-douce, koloriert, Vergé-Papier, starke Gebrauchssp. 4. Anbetung der Könige, koloriert, rest. 5. Maria Himmelfahrt, Holzschnitt, koloriert. 6. Jesuit in der Stadtkleidung. 7. Qui va leche, qui ne bouge seiche, rest. 8. Stefano della Bella (1610-1664) Blatt Nr. 5 aus Varii capricci militari, ca. 1641. 9. Vulneratus est propter iniquitates nostras. 10. Justini hist libri xliv. 11. Augustinerkloster Frauweiler- Conventus Frauweileranus Ord. Erem. S. Augustini provinciae Coloniensis, um 1731. Provenienz: Privatsammlung des Dr. Max Tauch, von 1985 bis 1998 Leiter des Clemens-Sels-Museums in Neuss.

26 Sep 2020
Auktionshaus Demessieur
Friedrich-Ebert-Straße 9
40210 Düsseldorf
auktion@demessieur.de
+49 211 93655885
+49 211 93655886

26 Sep 2020
Auktionshaus Demessieur
Friedrich-Ebert-Straße 9
40210 Düsseldorf
auktion@demessieur.de
+49 211 93655885
+49 211 93655886