Details
Konvolut verschiedener Künstler
9 Werke
Verschiedene Techniken
Verschiedene Größen, ungerahmt
1 Franz Vana, Mischtechnik, Bleistift, gekratzt, 1975, sign. dat. gewidm., 69,5 x 50 cm, vergilbt;
1 Franz Vana, Beu REH Speichelverlust, 1982 Mischtechnik/Collage auf Karton, sign. dat. gest. gewidm., 21 x 29,5 cm, fleckig;
1 Oswald Oberhuber Bleistift auf Papier, sign., 43,5 x 29 cm;
1 Oswald Oberhuber Im Dunkeln gemacht, Mischtechnik auf Karton, 1979, sign. dat. gewidm. 31,5 x 22 cm;
1 Oswald Oberhuber Mischtechnik auf Serviette, sign., 15 x 15 cm;
1 Unbekannter Künstler, kolor. Programmblatt 27. Int. Künstlergespräche Galerie nächst St. Stephan 1982;
1 Hannes Priesch, Mischtechnik auf Papier, 1983, rücks. sign. dat.,
44 x 30 cm;
1 Johanna Kandl Schlüsseltapete, Druck auf Papier 1995, 26/30 mit Etikett, sign. dat. num., 83,5 x 59,5 cm, gerollt, Flecken;
1 Franz W… (?), Deckweiß auf Druck, 1983, sign. dat., 59 x 83,5 cm, gerollt, Knicke.
Provenienz: Verlassenschaft einer ehemaligen Kustodin des MAK Wien
Details
9 Werke
Verschiedene Techniken
44 x 30 cm;