Konvolut Thangkas Nepal, 20. Jh., Leinen/Gouache, 5-tlg. best. aus: 2x Mandala-Thangka mit zentralem Bodhisattva im YabYum, 1x zentrale Darstellung des Buddha unter Pfirsichbaum sitzend, flankiert von Adoranten, 1x Darstellung des 12-armigen Ganesha, umgeben von Bodhisattas, 1x in Feueraureole stehender Bodhisattva im YabYum, umgeben von weiteren YabYums; je in mehrfacher Seidenbordüre gerahmt; hiervon 1x mit Stempel und Siegel, 1x mit Beschriftung in nepalesisch rückseitig, HxB: 66/44 bis 84/59 cm (Bildmaß). Alters- und Knickspuren, part. ber., min. besch..