Konvolut Taschenuhren untersch. Hersteller und Ausführungen, Metallgehäuse tlw. versilbert, 7 Herrentaschenuhren, 3 x mit Sprungdeckel, 2 Damentaschenuhren, rest.- und überholungsbed., mit starken Alters- und Gebrauchsspuren, zur Ersatzteilgewinnung bzw. Restaurierung, um 1900