Auction archive: Lot number 253

Konvolut Silber-/Modeschmuck, ingesamt 5 Teile.

Auction 20.10.2018
20 Oct 2018
Reserve
€50
ca. US$57
€100
ca. US$115

Auction 20.10.2018
20 Oct 2018
Reserve
€50
ca. US$57
€100
ca. US$115

Konvolut Silber-/Modeschmuck, ingesamt 5 Teile. 1) Damenring, 925er Silber punziert, Ringkopf mit rechteckigem, facettiertem Farbstein in Pink, umlaufend besetzt mit kleineren Farbsteinen in Pink, Gewicht ca. 7 Gramm, Ringgröße 56. 2) Art Déco Ring, 925er Silber punziert, Ringkopf mittig dunkelblauer wohl Saphir, flankiert mit Besatz in Brillantoptik. Gewicht ca. 4 Gramm, Ringgröße 56 cm. 3) Ring, Ringschiene mit blauen und rubinroten unechten Steinen besetzt, zwei bewegliche halbe Ringschienen mit Besatz in Brillantoptik, Ringgröße 51. 4) Zierliche Armbanduhr, weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, bezeichnet "Glashütte Quartz. Made in DDR", Funktion nicht geprüft. Gliederarmband, Klappverschluß bezeichnet "ZEDoublé". Länge ca. 16,5 cm. 5) Kamee-Brosche, Fassung 900er Silber punziert. Weibliches Porträt im Profil auf hochovale türkis farbener Platte, Höhe 3,2 cm.

20 Oct 2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

20 Oct 2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102