Auction archive: Lot number 5163

Konvolut Schmuck

Opening
€40
ca. US$44

Konvolut Schmuck

Opening
€40
ca. US$44

Konvolut Schmuck RG, Silber 835, Doublé und Metall, dabei Uhrenkette mit Medaillonanhänger, Ankerkette mit 1 großen und 1 kleinen Federringschließe, daran angehängt Medaillon mit 2 Fotohalterungen, Altersspuren, Strang-L ca. 42 cm, Anfang 20. Jh., dazu Jugendstil-Schmuck: 3 Kragenknöpfe in viereckiger Form mit 3 eingelassenen Flussperlchen, D ca. 7 mm, 1 Paar Ohrhänger sowie 1 Kettenanhänger und 1 Collier, je mit roten facettierten Schmucksteinen besetzt, Altersspuren, um 1900

30 Nov 2019
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

30 Nov 2019
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205