Konvolut Schmuck RG, Silber 835, Doublé und Metall, dabei Uhrenkette mit Medaillonanhänger, Ankerkette mit 1 großen und 1 kleinen Federringschließe, daran angehängt Medaillon mit 2 Fotohalterungen, Altersspuren, Strang-L ca. 42 cm, Anfang 20. Jh., dazu Jugendstil-Schmuck: 3 Kragenknöpfe in viereckiger Form mit 3 eingelassenen Flussperlchen, D ca. 7 mm, 1 Paar Ohrhänger sowie 1 Kettenanhänger und 1 Collier, je mit roten facettierten Schmucksteinen besetzt, Altersspuren, um 1900