um 1910, ungemarkt, meist Blech emailliert bzw. farbig lithografiert, bestehend aus gebläutem Bing Puppenherd mit reliefiertem Wellendekor, zwei bronzierten Herdtüren, drei Kochstellen, Brenner und Schlot sowie ca. 30 Teilen Emaillegeschirr und Küchengeräten, darunter Töpfe, Wasserkessel, Wandhalterungen mit Einsatz, verschiedene Sets von Vorratsgefäßen mit Bezeichnung, Petroleumkanne sowie drei Kannen und einer Wurstdose aus Porzellan, guter altersgemäßer Zustand mit unterschiedlichen Gebrauchsspuren, tlw. mit minimalen Substanzverlusten, Maße Herd max. 22,5 x 17 x 25,5 cm, H Kanne max. 13 cm.