Konvolut Porzellan Leuchter. 8 Stück Paar Leuchter Potschapel, Dresden, durchbrochen gearbeiteter Glockenfuß mit aufgesetzten Blüten, ca. H-11 cm.Zweiflammiger Leuchter, Pottschapel,;Dresden;mit aufgesetzten Blüten, zweiteilig, ca. H-16 cm x B-25 cm.Paar Leuchter, Plaue,mit;applizierten plastischen Blüten, ca. 16 und 18,5 cm.Leuchter Scheibe-Alsbach, geschwungener Einhand-Leuchter im Rokoko-Stil, weiß, Blumendekor, zier-vergoldet, Modellnr. 2600 A, ca. H-11 cm. Restauriert, beschädigt.Paar kleine Leuchter, Kaiser, aufgesetzte Blüten (vereinzelt bestoßen), ca. H-7 cm