Auction archive: Lot number 9103

Konvolut Plakate

Opening
€40
ca. US$48

Konvolut Plakate

Opening
€40
ca. US$48

Konvolut Plakate insg. 10 Stück, dabei u.a.: Walter Habdank, zur Ausstellung in der katholischen Akademie Hamburg 1977, Oskar Schlemmer Aquarelle/Pastelle/Zeichnungen, zur Ausstellung im Museum Folkwang Essen 1971, Zeitgenossen. Das Gesicht unserer Gesellschaft im Spiegel der heutigen Kunst zu den 24. Ruhrfestspielen in der Kunsthalle Recklinghausen 1970, Gruppe Zebra zur Ausstellung im Haus Deutscher Ring Hamburg 1972, Bildnerische Ausdrucksformen. Sammlung Karl Ströher zur Ausstellung im hessischen Landesmuseum Darmstadt 1970, Armin Guerino. Einschreibungen zur Ausstellung in der Galerie im Tiedthof Hannover 2000, je Altersspuren, Format ca. 59 x 42 bis 84 x 59 cm

6 Mar 2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

6 Mar 2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205