Konvolut Meissen, 7-tlg., 1 Teller, 19. Jh., 1. W., fächerartig reliefierte Oberfläche, weiß, D. 18 cm, dazu 6 Teile mit Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, 3 Frühstücksbretter, Teichert, Stadt Meissen, tlw. best., L. 19-25 cm, Kartoffelschale, Teichert, um 1900, B. 20 cm, Salznapf, Knaufscherter, best., L. 11 cm, Deckeldose, 19. Jh., D. 9 cm