Auction archive: Lot number 1517

Konvolut Massesoldaten mit Zubehör

115. Auktion
29 Aug 2024
Reserve
€20
ca. US$21

115. Auktion
29 Aug 2024
Reserve
€20
ca. US$21

um 1940, tlw. gemarkt, Masse und Holz farbig gefasst, Blech mimikry lackiert, bestehend aus zwölf Marschsoldaten, vereinzelt gemarkt Elastolin und Duro, sechs Schützengräben, diese teils mit Drahtverhauen und einem Unterstand, ein Gespann mit Protze und Geschützlaffe sowie ein Panzer mit intaktem Uhrwerkantrieb und Funkenflug, Stopp-Go-Hebel, Gummiraupen und Schuco-Schlüssel, unterschiedliche Alters- und Spielspuren, vereinzelt nicht ganz komplett, Figurengröße 7,5 cm, L Gespann 23 cm, L Tank 11 cm.

29 Aug 2024
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

29 Aug 2024
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051