Konvolut KPM Dejeuner im 'Blumendekor'
7-tlg., KPM, Berlin, Deutschland, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, Dejeuner aus 1 Kanne, Höhe 22 cm, 2 Tassen, 2 Untertassen, 1 Korbschale mit Durchbruchrand, Höhe 6 cm und ø 22cm, 1 Fußschale mit Durchbruchrand, Höhe 10,5 cm und ø 20cm, unterseitig Manufakturmarke und Malernummer, Knauf der Kanne bestoßen, partiell leicht berieben, sonst Zustand A/B