jeweils Holzschnitt, Bei Riedenthalt: Tusche auf Papier, Vorfrühling: Gouache auf Papier; Cover von Xylon: Signiert und mit Widmung versehen Verso, Bei Riedenthal: Signiert und datiert rechts unten sowie betitelt links unten, Vorfrühling: Signiert, datiert und betitelt mittig unten sowie mit Widmung versehen; Cover von Xylon: 49,4 x 69,4 cm, Abstrakte Komposition 1: 49,4 x 68,7 cm, Abstrakte Komposition 4: 49,4 x 68,7 cm, Bei Riedenthal: 22,3 x 35,8 cm, Vorfrühling: 49,4 x 70,2 cm;