Auction archive: Lot number 268

Konvolut historischer Werbematerialien.

Reserve
€90
ca. US$97

Reserve
€90
ca. US$97

Konvolut historischer Werbematerialien. GOLD DOLLAR CIGARETTEN... Farb. Werbedruck, unter Glas gerahmt, 45 x 54 cm; 2 gerahmte Werbespiegel, EMPIRE Leicester Square TOPSY TURUY, 51 x 64 cm / GEORGE KILIAN'S Biere Rousse - Irish Top Brewing, 51 x 64 cm; 2 Werbekataloge, 1 x Dr. Otto Goetze 1932, Alters- u. Gebrauchsspuren; ND einer Werbung Marke CHEVROLET, 6 Cylinder Passenger Cars and Trucks, 29 x 37 cm; ND eines frz. Werbeplakates "CYCLES ROCHET", 50 x 70 cm; Papierlot zum Thema Zirkus. 4 Aushänge (Plakate), und 2 Programme (1 Heft), Zirkus RONCALLI / Gross-Circus BARELLI / MOSKAUER STAATSZIRKUS u.a.; Din A4 Blatt mit farbigen Zeichnungen des Mercedesmalers Hans Liska 1951, revers S/W Zeichnung; Illustriertenausschnitt für die Motoren-Fabrik Oberursel; Farbiger Werbeaushang: Grätzer Bier fast alkoholfrei. Vereinigte Grätzer Bierbrauereien. Grätz Prov.Posen; Hamburg. 4 Werbekarten aus dem frühen 20. Jahrhundert; Werbeleporello des Fahrradherstellers "Torpedo", datiert 1939; 5 Hotelaufkleber, bis zu 7,5 x 10 cm, Atlantic Hotel Hamburg, Eden Hotel Rome u.a.

8 Jan 2016
pastbuy.net - Auktionshaus für Historica GmbH & Co. KG
Oher Weg 30
22969 Witzhave
info@pastbuy.net
+49 (0)4104 960808
+49 (0)4104 962025

8 Jan 2016
Oher Weg 30
22969 Witzhave
info@pastbuy.net
+49 (0)4104 960808
+49 (0)4104 962025