2. Hälfte 20. Jh., sechs Flaschen, dabei Vin de Pays du Var, Casimir Clement, 1989 Corbieres Chateau Saint-Louis, Domaine du Moulinas Muscat de Mirival, 1990 Cotes-Du-Rhone Francois Paquet, 1983 Yaldara Schiller-Wine sowie 1990 Erlauer Stierblut, alle im ungeöffneten Originalzustand, Altersspuren vorwiegend 0,75 l.