Konvolut Grieshaber, 14 Tle. 1975-1989
11 Werke und Monographien von und zu HAP Grieshaber aus den Jahren 1964-89. Mit insges. 11 Orig.-Holzschnitten und zahlr. tlw. farb. Abbildungen. Orig.-Einbde. Versch. Formate. I: Griesgaber, HAP, Die Arche. München 1975. - 1 von 290 num. Exemplaren der Vorzugsaugabe, jedoch ohne die Orig.-Holzschnitte. - II: Ders. u. a., Der Holzschneider als Maler. Ausstellungen Galerie der Friedr.-Ebert-Stiftung, Bonn 15.2.-31.3.1989 und Städtische Galerie, Böblingen 13.6.-13.8.1989. - III: Schmied, W., HAP Grieshaber. Kestner Gesellschaft Hannover. Katalog 4. Ausstellungsjahr 1964/65. Mit 4 Orig.-Holzschnitten. Hannover 1964. - Kl. num. Auflage. - IV: Katalog Staatliche Kunsthalle Berlin. HAP Grieshaber. Kato i diktatoria contra la Junta. Vom 13. Nov. 1977 bis 8. Jan. 1978. Mit 6 Orig.-Holzschnitten und 4 mehrf. gefalt. Beilagen. Berlin 1977. - 2. Auflage. - V: Fürst, M., Grieshaber. Die Druckgraphik. Werkverzeichnis. 2 Bde. Stuttgart 1984-86. - VI: Sandberg, W. und M. Fürst, Grieshaber. Der betroffene Zeitgenosse. Ebd. 1978. - VII: Schön, W., Grieshaber. Die Gouachen zum Totentanz. Ebd. 1982. - VIII: Greve, u. a., Grieshaber ein Lebenswerk 1909-1981. Ebd. 1984. - IX: Kulka, K.-H. und H. Zimmermann, HAP Grieshaber. Holzschnitte. Berlin u. a. 1978-79. - X: Schmücking, R. und H., HAP Grieshaber zum 70. Geburtstag. Braunschweig 1979. - 1 von 300 num. Exemplaren. - XI: Ostberg, W. und Bruckner-Folgart, J., Grieshaber in Reutlingen. HAP Grieshaber zum 70. Geburtstag. Ausstellung 25. März bis 6. Mai 1979. Mit 1 Orig.-Holzschnitt. Reutlingen 1979. - Kl. num. Auflage. - Mit untersch. geringen Gebrauchsspuren. - Ca. 13 kl. Beilagen.