Auction archive: Lot number 124

Konvolut Eisenbahnwagen, Spur 0, Blech lithografiert

Auction 25.04.2020
25 Apr 2020
Reserve
€40
ca. US$43

Auction 25.04.2020
25 Apr 2020
Reserve
€40
ca. US$43

L. 12-16 cm 1) Drei Bing Güterwagen, um 1930, ein Hochbordwagen mit Aufschrift "Deutsche Reichsbahn Halle", zwei flache Wagen Nummer 5658, bespielter Zustand, kleinere Lackfehler 2) Drei Karl Bub Nürnberg Güterwagen, 1933-1939, ein Kesselwagen "Shell" ohne Bremserhaus, zwei offene Güterwagen mit Aufschrift "Deutsche Reichsbahn", bespielter Zustand, teilweise Craquelé 3) ein Fleischmann Kesselwagen "Esso", um 1950-1959, mit Bremserhaus, bespielter Zustand, kleine Roststellen am Tank Set of seven model train wagons, by Bing, Karl Bub Nürnberg and Fleischmann, slightly worn condition, still useable

25 Apr 2020
Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

25 Apr 2020
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106