ZORAN ANTONIO MUSIC 1909 Gorizia bei Triest – 2005 Venedig KONVOLUT AUS DREI ARBEITEN Jeweils Kaltnadelradierung auf Bütten (BFK Rives). Verschiedene Maße. Jeweils gebräunt. Jeweils hinter Glas gerahmt, eine Arbeit im Passepartout (ungeöffnet). Bei den drei Arbeiten handelt es sich um: 1) ‚Donne con Asinelli‘. DM 17 x 24,5 cm (R. 35 x 51,5 cm). Unten rechts handsigniert und datiert ‚Music (19)49‘ sowie unten links mit dem Exemplarvermerk ‚Epreuve d’Artiste‘. 2) ‚Cavallini‘ (1947). DM 16,5 x 24 cm (R. 35 x 51,5 cm). Unten rechts handsigniert und datiert ‚Music (19)47‘ sowie unten links mit dem Exemplarvermerk ‚Epreuve d’Artiste‘. 3) ‚Il Traghetto‘ (1949). DM 17 x 24,5 cm (R. 48,5 x 54 cm). Unten rechts handsigniert ‚Music‘ sowie unten links mit dem Exemplarvermerk ‚Epreuve d’Artiste‘ und nummeriert ‚3/15‘. Literatur: Schmücking, Nr. 2/6/15.