Konvolut aus 5 Arbeiten verschiedener Künstler 2. H. 20. Jh., 2 kalligraphische Werke von R. Seibold ''Die Würde des Menschen...'', eine Farbaquatintaradierung ''Stadtlandschaft von Joachim Gutsche (1926-2012), eine Landschaftszeichnung von Dieter Tyspe-Voigt (1937-1994), sowie die Darstellung eines Baumes auf Tuch eines unbekannten Künstler, hinter Glas ger. bis 84 x 65 cm