Konvolut Aufstellfiguren Holz, gedrechselt und farbig bemalt, dabei u.a. Richard Glässer Seiffen, 3 Aufstellfiguren Zwerge; Klemm und Ellmann Olbernhau, 5 Aufstellfiguren Mädchen mit Blumen; Weha-Kunst Dresden, 2 Lampionmädchen; Wendt & Kühn Grünhainichen, Kind mit Weidenkätzenzweig, dazu Tischkartenhalter mit Maiglöcken u.a., tlw. Altersspuren bzw. min. besch. bzw. ergänzt, Figuren-H bis ca. 9,5 cm, 1930er Jahre und später