Silber. Russland. Dabei graviert, mit Niellotechnik verziert und vergoldet. Teilweise als Set für 6, 8 oder 12 Personen. Verschieden punziert: "84", Beschaumeistermarke mit Jahreszahl, Stadtmarke. Verschiedene Größen 6cm-19cm. Gewicht ca. 1430 Gramm.