Konvolut 8 Wiener Bronzen Bronze polychrom gefasst. Motorrad und Frosch F. Bermann; Kind und Katze PBW (Petribronzen); Dackelpaar undeutlich (wohl F. Bermann) gemarkt, Rest ungemarkt. H 2,5 - 5,5 cm. Brief schreibender Engel ("Ich liebe dich, Wien 1906"). Hund auf dem Motorrad mit beweglichen Rädern. Katze als Schornsteinfeger und Kind mit Katze. Dackel-Hochzeitspaar und Briefträger-Dackel. Wellensittich und Froschkönig. Einige Farbabsplitterungen.